Выбор правильных грузчиков

24 мая 2012 г.
Выбор правильных грузчиков

При необходимости переезда сразу возникает огромное множество вопросов и проблем. Как разобрать мебель? Как упаковать вещи? Как правильно произвести загрузку вещей в фургон автомобиля и выгрузить их после доставки на место? Конечно, можно заниматься погрузочными работами и самостоятельно, позвав на помощь друзей и родных. Но часто бывает так, что пригласить некого или просто нет желания взвалить на свои плечи столь тяжелое (и в прямом, и в переносном смысле этого слова) дело. Тогда обращаются за помощью к профессиональным грузчикам.

Однако найти настоящих специалистов нелегко, а запутаться среди массы рекламных объявлений, предлагающих услуги грузчиков, проще простого. Как же выбрать порядочных работников, чтобы не переживать за сохранность своих вещей? Попробуем определиться, на какие критерии следует обратить внимание в первую очередь.

  • Естественно, порядочный грузчик должен быть ТРЕЗВЫМ. Недопустимо доверять свои вещи пьяным людям или со следами похмелья. Во-первых, нет никакой гарантии, что вещи не пострадают в процессе переноски, а во-вторых, поклажа может быть просто украдена.
  • Вежливость. Грузчик – это профессия, которая не требует изысканных манер, но вежливое общение свидетельствуют о порядочности человека.
  • Наличие инструментов. Грузчик, ответственно относящийся к своей работе, обязательно имеет приспособления, облегчающие переноску тяжелых вещей и инструменты (набор отверток, молоток, шуруповёрт и т.д.)
  • Профессиональный грузчик должен уметь разобрать и правильно упаковать предметы мебели, а по прибытию на место собрать ее.
  • Пунктуальность. Если была договоренность на определенное время, а грузчики значительно опаздывают, то в данном случае также стоит задуматься об их порядочности.
  • Четкость в работе. Профессиональный грузчик не будет делать никаких лишних движений. Весь процесс его работы согласован.
  • Профессиональный грузчик должен знать, как правильно упаковать предметы бытовой техники, хрупкие вещи, чтобы при переноске не произошла их порча.
  • Порядочный грузчик должен бережно относиться к доверяемому ему имуществу.
  • Хороший грузчик работает без перекуров и болтовни.

Высококвалифицированные грузчики могут значительно помочь в решении сложностей, возникающих при переезде. Перед наймом грузчиков на работу сравните предложенные кандидатуры с вышеприведенными критериями, и тогда выбор работников для погрузки и перевозки имущества будет сделать проще.

Работать с нами выгодно, интересно и надёжно!
Приглашаем Вас к долгосрочному и плодотворному сотрудничеству.

 

Контактная информация
Смоленск
+7-951-694-56-81 Viber WhatsApp Telegram
(4812) 40-56-81